Уважаемые гости форума! Добро пожаловать. Для получения прав пользователя нажмите на ссылку «Вход-регистрация»(она очень простая,не нужно заполять сложных форм,на всё уходит 5 секунд). Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК».Вы найдете в личном сообщении,всю информацию. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума. Оставлять сообщения ,загружать фото и видео,можно и без регистрации,но чтоб проголосовать,нужно зарегистрироваться.
гл. тренер – Борис Александрович УДОДОВ (мс мк, 29.10.1953), тренер – Владимир Михайлович ЛЕЩЕНКО (мс, 22.07.1948), администратор – Александр Николаевич ЧАБРОВ (кмс, 02.04.1963), массажист – Сергей Валентинович ЕРЕХИНСКИЙ (кмс, 14.11.1955).
«Кольская ГМК» - «Вымпел» - 6:2 Отчет с сайта «КГМК»: По первому тайму писать про Вымпел не сказать его переигрывали полностью. Незабитый пенальти куча моментов один мяч после добивания со штрафного и результат 4-0 мог быть и на много больше. В 1-м тайме все решилось с 9-й по где-то 35-ю мин. Все голы, незабит пендаль, еще несколько моментов. Все мячи мончегорцы кроме описанного забили с игры включая и второй тайм. У меня сложилось ощущение что Вымпел не ожидал от них такой игры. Ближе к концу тайма Вымпела взяли тайм аут и игра стала потихоньку выравниваться. То ли Вымпел добавил то ли мончегорцы успокоились, я не понял, завтра покажет второй матч. Второй тайм прошел при равной игре при настойчивых атаках Вымпела, но мончегорцы создали хороших моментов побольше. Вымпел первый мяч забил после розыгрыша углового, а второй на последней минуте матча по-моему, мончегорцы не забили после стопроцентного момента и контратака с правого фланга удар низом и только что вступивший в игру второй вратарь не выручил вполне отбиваемый мяч. Понравились игрой 6 (Хлюпин), 8(Махнач), 12(Рычков). Неплох был Красовский. Гол-красавец у Махнача - сольный проход.
Отправлено: 08.12.09 16:55. Заголовок: Комитет по проведени..
Комитет по проведению соревнований ФХМР допустил к участию в первенстве России среди команд первой лиги димитровградскую команду. «Черемшан« станет восьмым участником соревнований в первой группе: «КГМК» (Мончегорск), «Вымпел» (Королёв), «Старт» Нерехта, «Акжайык» (Уральск), ЦСК ВВС (Самарская область), «Волга-2» (Ульяновск) «Универсал» (Саратов). Календарь игр, с участием димитровградской команды, будет подготовлен в ближайшее время.
Парни, а не замутить ли нам тотализатор на игры в нашей группе?? например ставить на матчи - угадать точно счет наверно нереально, но во всяком случае делать ставки на +10, +5, +, ничью, -, -5 и -10 можно... отписывайтесь если тема интересная....техническая сторона с меня.
Отправлено: 09.12.09 13:04. Заголовок: ввм69 Да это Металл..
ввм69 Да это Металлург Шелехов!!! Костя я тоже в теме по поводу ставок и прогнозов!!! Сайт у Черемшана есть только вот не попню где я на него натыкался)))
Отправлено: 09.12.09 23:17. Заголовок: конце ноября в одно..
конце ноября в одной из димитровградских газет появилась заметка «Хоккеисты возвращаются», вызвавшая у меня, мягко говоря, недоумение. Вот цитата: «Стартует первенство страны по хоккею с мячом среди команд первой лиги. В соревнованиях примет участие и димитровградский «Черемшан». Главным тренером команды в этом сезоне назначен Виктор Ляшко. «В состав команды войдут только димитровградцы. Никаких легионеров мы на этот раз не приглашали. У нас своя сильная хоккейная школа. Просто по ряду причин наши ребята были вынуждены играть за другие клубы. Команда будет финансироваться за счет бюджетных средств”, - сказал Виктор Ляшко».
Человек, мало-мальски знающий димитровградский хоккей, прочитав это, подумает, что автора этих строк и комментария кто-то специально сбил с панталыку. Или просто они сами не в курсе. Или им невыгодно быть «в курсе». В Димитровграде действительно сильная хоккейная школа — много лет известный всем димитровградцам хоккейный клуб «Черемшан». И он продолжает жить и работать. Только вот новоявленная команда «Черемшан» не имеет к нему отношения. Разобраться в этой странной ситуации я поехала в Димитровград.
МАЛЬЧИШКИ ВЛЮБИЛИСЬ В ХОККЕЙ
...Стадион «Строитель», на котором располагается клуб, стоит в окружении сосен. Никаких следов запустения — все в рабочем состоянии. В помещении клуба просторные, удобные раздевалки, уютное кафе, на стенах огромное количество фотографий воспитанников и почетных грамот. В общем все, что положено иметь действующему клубу. В разговоре с президентом ХК «Черемшан» Евгением Терехиным и президентом детской хоккейной лиги России, учредителем Димитровградского общественного фонда по поддержке и развитию детского спорта Олегом Ухваковым мы затронули самые разные вопросы развития хоккея с мячом. И прояснили ситуацию с «возрождением» «Черемшана», которая стала следствием традиционных для нашей области взаимоотношений власти и спорта.
- Знаю, что в прошлом году в «Черемшане» тоже не было легионеров, и команда намеревалась продолжать игру в первой лиге. Что же случилось?
- В прошлом году у нас был сформирован сильный штаб во главе с главным тренером Олегом Батовым. Из наших 15-16-летних ребят, которые воспитывались несколько лет в клубе, создали команду, которую и заявили в первую лигу, - рассказывает Олег Ухваков. - Кстати, это в основном были трудные ребята, учащиеся ПТУ, на очень плохом счету в плане поведения, из неполных семей. Мы постоянно контактировали с руководителями учебных заведений. За несколько лет ребята прошли много детских соревнований, 15 человек получили звание кандидатов в мастера спорта. Можно было заявить команду и на чемпионат области. Но там играют в основном ветераны. А ведь этим ребятам надо расти.
- Мы обратились к руководству города с просьбой изыскать средства для участия «Черемшана» в первой лиге, - продолжает разговор Евгений Терехов. - Нас поддерживал бывший мэр Александр Молочков. Он посмотрел наши бумаги, стадион, специнвентарь, количество ребят (а тогда у нас занималось 225 мальчишек) и принял решение помочь. Сколько мы попросили — столько он дал, 1,5 миллиона. Речь шла об обеспечении средствами на питание, сборы, проживание на выезде, транспорт. Зарплаты у ребят не было - они же не профессионалы. Они еще не готовы к хоккейным зарплатам. Но все до копеечки было потрачено на них.
- Но ведь многие фыркали — зачем нужна команда, которая заняла твердое последнее место в группе!
- Первое финансирование получили 5 декабря, а 6-7-го уже начались первые игры. Командой надо заниматься круглогодично. А для этого нужно круглогодичное финансирование, чтобы мы не бегали с протянутой рукой за каждой майкой. А у нас последний матч сыграли — и хоккей закончился. Начался футбол. Это называется поставить галочку. Случалось, к примеру, и такое. Подаренный клубу сертификат на 20 тысяч рублей год лежал в горспорткомитете! А про сертификат на открытие чемпионата России в первой лиге — на 10 тысяч власти просто забыли.
- Тем не менее эти мальчишки к концу сезона могли дать бой любой команде первой лиги, - считает Ухваков. - Только две команды безоговорочно их обыграли — те, что вылетели из вышки. 15-летние ребята обыгрывали профессионалов, получавших большую зарплату — и Воткинск, и Саратов, и Казань. В течение сезона мы выполнили главную задачу. Наши трудные мальчишки получили представление о большом спорте и просто влюбились в хоккей. Загорелись! С утра до вечера пропадали на стадионе. За весь сезон ни у кого из них не было ни одного нарушения режима. К тому же нас есть главная команда региона - «Волга». Соответственно основная задача таких команд, как «Черемшан» или «Волга-2» - подготовить для ульяновского хоккея нормальных игроков.
НЕСПОРТИВНЫЕ ИГРЫ
-Но ведь дело одним сезоном не ограничивалось?
- Разумеется. Мы хотели поставить на ноги профессиональную команду на долгие годы, - продолжает Ухваков. - Весной руководство города поручило клубу сделать долгосрочную программу развития хоккея с мячом. Втроем — Терехин, Батов и я - сделали. 30 апреля должна была состояться корректировка бюджета, которой, в частности, предусматривалось и круглогодичное финансирование нашей молодой команды. Поразительно то, что бывший председатель спорткомитета сделал все возможное, чтобы этого не случилось. Без всяких доводов. И начались «игры»... В результате строчки о финансировании «Черемшана» в бюджете не стало. Команду пришлось распустить. Игорь Лукъянов из прошлогоднего состава подписал контракт с «Уральским трубником», ему решили жилищные проблемы. Часть ребят закончили выступления. Мы нашли в себе силы честно сказать: либо мы серьезно развиваемся и вкладываем деньги, либо мы не будем играть в игрушки с этим хоккеем. - Получается, что прошлогоднему «Черемшану» в финансировании отказали, а теперь почему-то нашли деньги на новорожденный «Черемшан»?
- Да, в той команде воспитанники нашего клуба. И пусть она развивается — хоккей только выиграет. Но какая команда возвращается? Какой «Черемшан» на «Старте», если хоккейный клуб «Черемшан» зарегистрирован на «Строителе», есть руководство клуба. Так бывает? Это же абсурд!
ПРИОРИТЕТЫ — ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ
- И что же нужно, чтобы подобного абсурда не случалось?
- Сколько бы я не встречался с чиновниками, о чем бы с ними не договарился, в конце концов все сводится к тому, как поведет себя руководитель региона, - считает Евгений Терехин. - А если руководитель не обращает на тебя внимания, ну неугоден ты ему, значит, никто из чиновников тебя не поддержит. Такая вот политика.
Вот приехал губернатор в Димитровград и сказал: “Кто хочет заниматься хоккеем — все на «Старт». А там нет такой матбазы, как на «Строителе». Может ли его не поддержать местная власть? Ребят переманили, наобещали — мы в Швецию ездить будем. Но больше детей заниматься хоккеем не стало — просто перетекли на другой стадион. И потому больше пользы для развития нашего спорта не стало. Если чиновники принародно заявляют, что хоккей с мячом является для нас зимним видом спорта номер один, то нужны соответственные вливания в материальную базу. Или руководитель региона, руководитель спорта региона должны определить для себя приоритеты и выбирать те виды спорта, которые соответствуют финансовым возможностям области. В хоккее с мячом в Ульяновске вроде высшая лига есть. Но нет ни необходимой инфраструктуры, ни материальной базы, ни пресловутого искусственного льда, хотя каждый год вроде бы планируют все это создать. Вот недавно приехали наши дети на соревнования в Оренбург и первый раз в сезоне увидели лед! Говорят: «Ой, лед скользкий!». Ведь они же с земли приехали. А мальчишки из Оренбурга катаются с 1 августа! Они накатались до нашего приезда столько, сколько мы за год накатываем. Вот вам разница в развитии этого вида спорта. Соответственно, ровно на столько и будет отставать ульяновский хоккей. Не понравится — забудем?
...От себя добавлю. Сегодня у ХК «Черемшан» есть профессиональный состав тренерских кадров. Есть долгосрочная программа развития хоккея в городе. Есть материальная база, спецтехника, коньки, форма. Есть спонсоры. Не хватает нормального, разумного сотрудничества и взаимопонимания с администрацией города. Кого устраивает подобное положение вещей? Набрали денег на «односезонную» команду — и ладно? Разонравится новый тренер и новая команда — ну и перестанут они существовать! Подумаешь - «возродим» вновь! Ведь примерно по этому же принципу существует в последние годы и «Волга». Разве успеть при таких «традициях» подняться вверх?
Не буду утверждать, что все произошедшее с «Черемшаном» - результат «неспортивных игр» тех, кому просто не нравится и сам клуб, и те, кто в нем работают. Хотя, согласитесь, логики в этой ситуации не наблюдается. Почему нельзя «развивать хоккей», не вытесняя один клуб и не переманивая туда-сюда пацанов, а просто создать другой. Не возрождать то, к чему вы не приложили руку, а начать все с нуля. И доказать — мы лучшие, мы сможем. Тогда больше детишек полюбят хоккей с мячом. И не нужно будет каждый сезон метаться в поисках легионеров. Свои звезды вырастут под боком.
Отправлено: 10.12.09 23:47. Заголовок: Наш состав! Вратари..
Наш состав! Вратари: Александр Бологов №98(архангельск) Виктор Соколов №99(Королёв) Полевые игроки: Дмитрий Леонов(архангельск) Юрий Боровиков(архангельск) Сергей Панфёров(Королёв) Николай Радюшин(архангельск) Дмитрий Осокин(красногорск) Андрей Блынский(красногорск) Дмитрий Ефанов(красногорск) Дмитрий Косяков(Королёв) Евгений Евстегнеев(Омск) Сергей Прищепа(Москва) Андрей Лынник(Москва) Александр Березин№4(Королёв) Сергей Конаков№88(Королёв) Павел Савицкий(Королёв) Андрей Романов(Королёв) Вечеслав Белов(Королёв) Юрий Петухов(красногорск) Илья Анфилатов№74(киров) Денис Крылосов(Королёв) Александр Михалёв(Королёв) Роман Горюнов(Москва)
вратари: №1 Дмитрий БАРЛЯЕВ (сп. звание — 1р., дата рождения — 07.05.1992, рост/вес — 172/68), №30 Антон ХРИПАЧЁВ (кмс, 15.04.1991, 180/74), №76 Павел ЯНЧИКОВ (кмс, 12.03.1987, 181/75);
полузащитники: №5 Сергей НИКИТИН (1р., 15.01.1993, 172/66), №8 Дмитрий СТЕПАНОВ (1р., 04.08.1991, 177/76), №9 Дмитрий БАРАШКОВ (1р., 10.11.1991, 184/76), №11 Евгений ЮРКИН (кмс, 18.05.1988, 172/70), №14 Алмаз НАБИУЛЛИН (кмс, 09.04.1991, 168/65), №17 Антон ФИЛИМОНОВ (кмс, 23.12.1992, 175/70), №18 Александр БОРИСОВ (кмс, 18.02.1994, 172/71), №26 Евгений МАКАРОВ (1р., 02.10.1992, 170/70);
нападающие: №6 Дмитрий АРЕФЬЕВ (1р., 20.01.1991, 176/76), №7 Александр СЛУГИН (кмс, 01.04.1993, 175/76), №10 Евгений ВОЛГУЖЕВ (кмс, 22.05.1990, 181/74), №12 Дмитрий СУРКОВ (1р., 22.01.1992, 178/66);
Административно-тренерский состав:
президент клуба – Вячеслав Владимирович АБАНИН (12.01.1953), исполнительный директор, гл. тренер – Олег Анатольевич Шубин (мс мк, 05.10.1963), тренер – Дмитрий Юрьевич КОЗЛОВ (мс мк, 08.05.1974), массажист – Владимир Викторович КАДРЕВ (30.05.1962).
Отправлено: 16.12.09 12:12. Заголовок: «Универсал» Саратов ..
«Универсал» Саратов
Первенство России 2009/10 г.г., 1 лига, 1 группа
вратари: №1 Владимир ШАТОХИН (сп. звание — 1р., дата рождения — 27.11.1967, рост/вес — 198/80), №23 Андрей БАЖЕНОВ (1р., 18.05.1993, 160/55), №30 Эдуард ОЧКОВ (1р., 11.02.1989, 195/77);
защитники: №2 Андрей ЕЛИЗАРОВ (1р., 12.01.1989, 182/64), №3 Сергей КОЗЛОВ (1р., 19.09.1980, 186/93), №4 Артём БЫКОВ (1р., 25.04.1989, 170/60), №5 Вадим КАЛАШНИКОВ (1р., 03.11.1990, 168/55), №13 Евгений СУКОВИН (мс, 15.08.1976, 177/80), №16 Владимир КОЖЕВНИКОВ (мс, 21.02.1967, 177/76), №17 Владимир РЫНДИН (1р., 01.03.1988, 180/85), №19 Дмитрий КОВАЛЕНКО (1р., 08.09.1989, 182/75), №22 Илья НЕДОСТУПОВ (1р., 25.10.1978, 182/82), №32 Денис КОСМАЧЁВ (1р., 31.03.1993, 172/72), №34 Владимир РЕДИН (1р., 26.09.1993, 170/75);
полузащитники: №7 Андрей КАБАНОВ (кмс, 02.03.1977, 180/82), №8 Денис КНЯЗЕВ (1р., 28.12.1982, 165/65), №9 Сергей ПАВЛОВ (1р., 04.07.1991, 182/70), №11 Алексей ТЕПЛЯКОВ (1р., 08.02.1989, 174/70), №12 Артём ПЕТРОВ (1р., 17.04.1987, 180/80), №33 Дмитрий ФИЛЮРИН (1р., 09.06.1987, 178/75), №77 Артём НЕДОСТУПОВ (1р., 25.06.1980, 180/80);
Отправлено: 17.12.09 14:06. Заголовок: А что с Вымпелом!!!Н..
А что с Вымпелом!!!Нужно заряжать судей и будет пулька((((( В саратове ведя в счёте за 5 минут до конца нам забивают из 1000% офсайда!!!где глаза у двоих судей!? В Ульяновске (откуда я только что приехал)там ваще ЖЕСТЬ имея кучу моментов наши ведут в счёте причём играют постоянно то в 10,то 9 (((( Вторая игра это нечто мороз -30 играют 3 по 30 проигрывая 3:1 наши сравнивают счёт 4:4 далее вообще ржака отменяют наших чистых два гола!!!!Ну а на последок забивают нам 5 из 1000000% оффсайда(((((Судья ПИ...АС Мухаметшин и Ермаков горите в АДУ взяточники
Воспитанник казахского хоккея много лет выступавший в составе «Акжайыка», но пропустивший прошлогодний сезон, полузащитник Павел Максимчев (мс, 13.07.1973) снова включён в состав команды. Хоккеист будет выступать под номером 32.
Отправлено: 27.12.09 01:03. Заголовок: Начало матча, как и ..
Начало матча, как и полагается для первой домашней игры в чемпионате сопровождалось обычной церемонией поднятия флага капитанами команд и торжественными речами депутатов и президентам клуба.!Так вот начало матча полностью за Вымпелом с непрерывных атак и полного контроля мяча и как итог на 3 минуте Сергей Конаков 1-0 далее начинается круговорот обоюдных атак и мячом потихоньку начинают завладевать хоккеисты Мончегорска 10 минута 1-1 гол забил Рычков. На 25 минуте на дабивание успевает Красовский и 1-2 наши продолжают атаковать не используют уйму моментов в некоторых моментах великолепно играет Крюков !32 минута хоккеисты вымпела увлёкшись атакой пропускают контратаку гостей в которой судья Алексеев назначает 12 метровый который реализовывает Махнач 1-3 ((.Но хоккеисты Вымпела и не собирались сдаваться и очередная атака Вымпела на 37 минуте Сергей Конаков 2-3 ! Во втором тайме иницеативой полностью завладел Вымпел казалось гости подсели стали чаще нарушать правила и как следствие несколько удалений подряд хоккеистов Мончегорска ,сказать что упустили много моментов ни сказать ни чего во втором тайме при хорошем стечении счёт мог быть и не приличным для гостей но…как уже говорилось не раз не забиваешь ты...В одном моменте раздосадованные хоккеисты Мончегорска Стёпочкин и Юманголов не поделили что то в центре с Сашей Березиным справоцыровав потасовку команда на команду как следствие обаюдное удаление ! Постепенно мончегорские хоккеисты завладели инецеативой и забили свои дежурные 2 гола в концовке 2 тайма отлечились по разу Красовский и Рычков!!!Всем спасибо все довольны ))Завтра второй матч Особенно хочу отметить фанатов и болельщиков Вымпела оказавшую поддержку очень достойную с пиротехническим шоу такому которому позавидуют и клубы высшей лиги!В один момент судье пришлось остановить матч!За такую игру мне не стыдно за свою команду.
Отправлено: 27.12.09 01:58. Заголовок: Да, веселый был сего..
Да, веселый был сегодня матч. Особенно пиротехническое шоу, такого количества дымов, фаеров и ракет я вообще не видел на стадионах. Три здоровых военных металлических банки с белым дымом, 2 здоровых с оранжевым, 3 черных дыма, штук 50 фаеров, куча ракетниц... Ад... Пропах дымом напрочь. Фотки и видео шизы и дымов - http://legioferrata.forum24.ru/
Вымпел – Кольская ГМК 1:5 Второй матч!!! Гол у Вымпела на 5 минуте забил Блынский.У команды гостей забивали Махнач 37,52,65(12 метровый) Киселёв 77 ,Невидимов 89! Первый тайм начали здорово хозяева вторая атака и гол Блынского не заставил себя долго ждать ,Мончегорские хоккеисты имели один полу момент и всё!!!В основном оборонялись уже только по первому тайму Вымпел должен был забивать 4 100% гола поняв это главный тренер гостей берёт тайм аут !Который надо сказать пошёл на пользу гостям на 37 минуте красивый мяч забивает Махнач дальним ударом в верхний левый угол! На перерыв команды ушли при боевой ничьей!! Но, а потом Вымпел было не узнать полный провал во втором тайме, ни одной острой атаки это сразу, же сказалось на количестве нарушений и удалений . Но Мончегорские хоккеисты показали мастер класс забивая как угодно 52 Махнач со штрафногоНаши берут второй тайм-аут который к сожелению нам не помоги понеслась . ,65 с пенальти ,Киселёв с игры,Невидимов с сутолке у ворот на добивание(((((Вообще хочу сказать в адрес Мончегорских хоккеистов самые хорошие слова играли здорово ,дисцепленировано ,грамотно!!!Победили заслужено без всяких Б ………))))Судьи отработали без нареканий все пенальти и удаления были по делу ,вообщем он был не заметен на поле , а это самый главный их показатель!!!
Отправлено: 28.12.09 03:38. Заголовок: Dred83 пишет: Как в..
Dred83 пишет:
цитата:
Как вас в Саратове приняли,там есть местные ультрас?
По старым футбольным делам знаю фанатов "Сокола", созвонились с ними, парни нас встретили на вокзале и сопровождали весь день до нашего отъезда. На русский хоккей многие из них пришли впервые, но игра им понравилась, обещали ходить и дальше...
Отправлено: 31.12.09 12:11. Заголовок: В связи с участием с..
В связи с участием с 4 по 12 января юношеской команды Димитровграда в первенстве России среди юношей матчи команды «Черемшан» в первой лиге (5-6 января в Мончегорске, 9-10 января в Королёве и 12-13 в Нерехте) переносятся на более поздний срок.
Заключительными играми уходящего года стали матчи команд первой группы в Нерехте “Старт„ — “Вымпел» 0-4 и 2-4.
Отправлено: 13.01.10 13:31. Заголовок: В связи с участием х..
В связи с участием хоккеистов ряда команд в предварительных турнирах первенств России среди юношей и юниоров и недостаточным финансированием хоккейных клубов в начале года в календарь игр команд I группы первой лиги вносятся изменения:
- матчи «Вымпел„ – “Волга-2„ с 23-24 января переносятся на 16-17 января; - матчи “Старт „ — “Волга-2„ с 20-21 января переносятся на 19-20 января; - матчи “Кольская ГМК„ — “Волга-2„ с 16-17 января переносятся на 22-23 января; - матчи “Волга-2„ — “Старт„ с 26-27 января переносятся на 27-28 января; - матчи “Вымпел„ — “Черемшан„ с 9-10 января переносятся на 23-24 января; - матчи “Кольская ГМК„ — “Черемшан„ с 5-6 января переносятся на 26-27 января; - матчи “Черемшан„ — ЦСК ВВС с 30-31 января переносятся на 31 января-1 февраля; - матчи “Старт„ — “Черемшан„ с 12-13 января переносятся на 9-10 февраля.
- матчи ЦСК ВВС — “Черемшан» с 23-24 января переносятся, дата их проведения будет сообщена дополнительно.
Отправлено: 23.01.10 12:59. Заголовок: В связи с крайне тяж..
В связи с крайне тяжёлым финансовым положением команда первой лиги «Старт» (Нерехта) не может провести выездные матчи 23-24 января с «Универсалом» в Саратове и 26-27 января с «Волгой-2» в Ульяновске.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 15
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет