Кто должен покинуть Высшую лигу места с 17 по 8?

Полуфинал Кубка Голосования Группа4

Полуфинал Кубка Голосования Группа5

Полуфинал Кубка Голосования Группа6

On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Уважаемые гости форума! Добро пожаловать. Для получения прав пользователя нажмите на ссылку «Вход-регистрация»(она очень простая,не нужно заполять сложных форм,на всё уходит 5 секунд). Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК».Вы найдете в личном сообщении,всю информацию. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума. Оставлять сообщения ,загружать фото и видео,можно и без регистрации,но чтоб проголосовать,нужно зарегистрироваться.

Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.09 22:44. Заголовок: Вейтера-Акиллес 2-7(2-3)

014 ноября 2009г. Лаппеэнранта, стадион Кисапуисто, минус шесть градусов, без ветра.
Около 500 зрителей, из них 50 фанатов-гостей. Начало в 16 часов по Москве.

А теперь, собственно, отчетец. Заранее прошу прщения за стиль и слог, но… «чукча не писатель, чукча читатель» (с) 
Во субботу в семь утра выехали из Выборга, для чего пришлось поставить будильник на полшестого. Границу прошли на удивление быстро – всего около 2 часов – и около 10 часов были уже в Лаппеэнранте. Купили рыбки, икорки, ибо возвращаться планировали поздно и боялись, что магазины закроются, поехали на стадион.
Примерно в 10-30 прибыли в Кисапуисто. Рядом с полем огромная автостоянка, причем бесплатная. С первого ряда хорошо видно поле. На льду уже каталось около 100 человек.98 финнов и 2-е русских. Мы одели коньки и мужественными скользящими движениями увеличили число россиян в два раза. Лед на поле гладенький-гладенький. Судя по всему за полчаса-час до нашего приезда поработали заливочные машинки. Вход на лед для массового катания бесплатный. Покатались около часа в свое удовольствие. Прояснил ситуацию с предстоящим матчем и поехали по магазинам. Шопинг был вылотекущий, поскольку деньги имелись, но в ограниченном количестве. Практически везде рассчитывались картами, даже в макдональдсе.
Около 15 часов вернулись на стадион. Вход на игру платный, от 6 до 10 евро в зависимости от рейтинга матча. В этот раз вход стоил 8 евриков. На сборные в декабре билет будет стоить 10 евро. На стадионе разговаривал с работниками стадиона и команды Вейтера, а также с представителем федерации ХСМ Финляндии. Фамилии их не запомнил – память хреновая на финские фамилии. Выяснил, что поскольку в Миккеле ноу айс, игра 6 декабря между сборными России и Финляндии состоится также в Лаппеэнранте. Что будет, если в Миккеле к декабрю зальют лед, не смог выяснить, ибо и в английской мове у меня не айс .
Машину поставил в первый ряд с видом на поле, периодически забегал туда погреться, перекусить и попить чайку. На стадионе продавали сосиски-гриль (грили маккара) по 1,5 евро, чай-кофе по 1 евро, но свое вкуснее .
Во время парковки заметил группу фанов Акиллеса. Около 50 человек. В боевой раскраске, с флагами, дудками и большим барабаном. Было замечено пиво. Сфотографировался с ними (фотки позднее, как получится). Водник они знают и уважают.
Основная кричалка: «Окиллес – йес,йес,йес».
Цвета у обеих команд зеленые с белым, поэтому гости играли в красно-черном и болельщики Акиллеса оказались в цветах хозяев.
За Вейтера активно болели три девчонки. Уних было два барабана и электрическая сирена. Тоненько так кричали «Вейтера войста» (как это переводится не знаю, т.к. мина эн юммэра суомиа ), слабенько били в барабаны, но сирена…. Этта что-то.

Теперь о игре.
Двигались довольно бодренько. Атаки обеих команд проходили, в основном, правыми флангами. Забивали примерно по одному голу каждые десять минут.
Счет открыли гости на 10-й минуте. Мом
Момент гола пропустил, ибо братался с болелами Акиллеса. Через 10 минут Вейтера отыгралась. С угловово. Не гол, а красава. Кстати, примерно каждый третий угол заканчивался голом, больше половины всех мячей забита со стандартов. Вот такая-вот реализация, которой нам так не хватает 
Еще через десять минут Вейтера вышла вперед (проход по правому флангу, проброс налево, удар, штанга, еще удар, вратарь, отскок к правому радиусу, вратарь падает, удар в правый угол над вратарем, гол. Игра еще оживилась Хозяева придавили. Народ уже заподумывал, что они и победят, но…к концу тайма гости забивают гол с игры (дальний край поля, момент видно было плохо), а вскоре в ворота хозяев назначается пенальти за подножку. Один из игроков о чем-то долго говорил с вратарем. Вратарь несколько раз кивнул ему. Должно быть игрок предполагал, куда будет бить противник. Удар в левый от вратаря угол, вратарь в красивейшем прыжке…..летит в правый угол. Гол. 2-3. Перерыв.
В перерыве моментально комбайны поправили лед и команды вышли из раздевалок.
Второй тайм начался вовремя. И понеслось. Акиллес придавил и не давал хозяевам свободы. Скорости выше, проходы красивее, пасы точнее, потерь меньше, комбинации изощреннее. За весь тайм у хозяев было всего два-три момента. Играли они бесхитростно – парашютик нападающему со своей половины поля за спины защитников и там как повезет. Был один выход 2 в 1, но нападающий Вейтера пожадничал, вратарь сократил расстояние, мяч попал во вратаря, хотя передай он мяч налево и скорее всего был бы гол, т.к. вратарь не успевал переместиться в другой угол.
Второй момент – хлесткий удар слева – ловила в высоком прыжке с прогибом перевел мяч на угол.
Как и в первом тайме голы забивались с интервалов около 10 минут.
Седьмой гол гости забили на последней (добавленной) минуте матча.
Когда игроки выходили с поля, я заметил, что в команде «Вейтера» большинство игроков – молодежь. Видимо недостаток опыта сказался, да и физика у гостей была получше.
Теперь о разном.
Болелы орали, дудели, размахивали флагами, жгли фаеры, пили пиво а также что-то из термосов, блевали, обос---ли трибуну, хотя рядом были две туалетные кабинки, причем бесплатные. Надобно отметить, что перед концом игры две болельщицы из группы поддержки Акиллеса собрали пустую тару в пакетики и вынесли ее в мусорные баки.
После игры одели коньки и еще покатались полчасика.
В торце большого поля находится коробка плоскомячовая. В ходе основной игры там тренировалась какая-то мелузга на вид лет питии (мне по пояс вместе с коньками). После них вышли взрослые мужики с короткими (как ХСМ) клюшками, но перья у клюшек были под шайбу. Играли синим мячиком, вратарь был без клюшки. Как играли не смотрел, т.к. уже собирался в дорогу
Думал, что дорога к дому окажется длиннее, т.к. в это время (после 19 часов) ожидал массового исхода Руссо-туристо из Финки в свой родной Петербург. Задержка (если ее можно так назвать) случилась на финском переходе. Стояли в очереди около часа. Заехали в дьютик, взяли там чего надо  и еще через час были уже в России.
ЗЫ: читайте, задавайте вопросы.

Материал с сайта Ленфронта

Цитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]

Сообщение: 1
Зарегистрирован: 09.12.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.09 10:13. Заголовок: Уважаемый, ты хотябы..